Бейсболист ускоряет мяч на расстояние 3,50 м проводя мяч из-за спины до точки освобождения. Скорость мяча в момент освобождения 30 м/с. Определите среднее ускорение мяча.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:43
    0
    Для равноускоренного движения справедлива формула

    S = V^2/2a = 30*30/2*3,5=128,6 м/с^2