Человек массой 60 кг спрыгивает с неподвижной тележки, и тележка, масса которой 30 кг начинает двигаться в противоположную сторону со скоростью 4 м/с. Чему равна скорость человека относительно Земли в момент прыжка?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:48
    0
    По правилу моментов:

    m1v1+m2v2=m1u1-m2u2

    m2u2=m1u1

    u1=m2u2/m1=30*4/60=2 м/с