Какая мощность должна быть у подъёмника, чтобы поднять из шахты клеть (массой 4 т) с углём (массой 10 т.) со скоростью 2 м/с? Вычислите КПД подъёмника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:18
    0
    N=V * F

    F = (m1+m2) g

    F = (4000+10000) 10 = 140000 H

    N = 140000 * 2 = 280000 Вт