какая мощность должна быть у подъемника, чтобы поднять из шахты клей (массой 4 т) с углем (массой 10 т) со сккоростью 2 м/с? Вычислите КПД подъемника

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:34
    0
    N=F*V F=14000 кг*10 м/c² N=140000*2 м/c=280000 Вт=280 кВт