При равномерном подъёме из шахты бадьи, нагружённой углём, была совершена работа 4800 кДж. Какова глубина шахты, если масса бадьи с углём 8 тонн

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:02
    0
    A=Fh=mgh, отсюда: h=A/mg=4800000 Дж/8000 кг х 10 Н/кг=60 м.

    Ответ: 60 метров.