При подъеме из шахты нагруженной углем бадьи 10 т совершена работа 6400 кДж. Какова глубина шахты?

Дано: | CИ | Решение:

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:29
    0
    Дано:

    m=10 т=10000 кг (СИ)

    A=6400 кДж=6400000 Дж

    Решение:

    mgh=A

    h=A/mg

    h=6400000/10000=640 м

    Ответ: 640 м