При равномерном подъеме из шахты бадьи совершина работа 5600 дж. какова глубина шахты если масса бадьи с углем 7 тонн

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:36
    0
    A=Fh=mgh, отсюда: h=A/mg=5600 Дж/7000 кг х 10 Н/кг=0,08 м.

    Как-то не катит! Маловата работа для такого груза. Может 5600 кДж?