Физика 7 класс. При равномерном подъёме из шахты нагруженой углём бадьи массой 10.5 т произведена работа 6200 кДж. Какова глубина шахты?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:25
    0
    10.5 т произведена работа 6200 кДж. Какова глубина шахты?

    дано A=6200 000 Дж m=10500 кг h - ?

    A=m*g*h

    h=A/m*g=6200 000/10500*9,8=60,25 м