Тело массой m = 1 кг движется прямолинейно из состояния покоя под действием постоянной силы. Какую работу должна совершить эта сила, чтобы скорость тела стала равной v = 10 м/с? Трением пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:01
    0
    F1=F2

    V=10

    m=1

    A-?

    A=mv²/2=1*100/2=50 Дж