Тело массой m=1 кг движется прямолинейно из состояния покоя под действием постоянной силы. Какую работу должэна совершить эта сила, чтобы скорость тела стала равной V=10 м/с. Трением пренебречь.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:04
    0
    А=Ек

    Ек=mv²/2

    A=mv²/2

    A=1·100/2=50 (Дж)

    Ответ. 50 Дж
  2. 22 апреля, 02:08
    0
    Изменение энергии равно работе внешней силы:

    mv^2 / 2 = A

    A = 1*100/2 = 50 Дж.

    Ответ: 50 Дж.