Равномерном подъеме из шахты нагруженой углем бадьи массой 10,5 т производится работа 6,2 мдж. какова глубина шахты?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:01
    0
    Дано:

    m = 10,5 т = 10,5·10³кг

    A = 6,2 МДж (думаю, что МДж, а не мДж) = 6,2·10⁶Дж

    g = 10 м/с²

    Найти:

    h = ?

    Решение:

    A = mgh

    h = A/mg = 6,2·10⁶Дж / (10,5·10³кг·10 м/с²) = 0,59·10²м=59 м

    Ответ: глубина 59 м