При равномерном подъеме из шахты бадьи с массой 7,5 т, наполненной углем, совершается работа 3,6 МДж. Вычислите глубину шахты

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:31
    0
    Е=A=mgh. От этого следует что h=E / (mg) = 3600000 Дж / (7500 кг*10 м/c^2) = 48 м

    Ответ: 48 метров