Определите момощьность электрического чайника если за 5 м в нем 1 кг воды нагревается от 20 до 80 °c потерями энергии пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:55
    0
    Дано:

    t=5 м=300 с

    m=1 кг

    T=20-80 градусов по Цельсию

    N-?

    N=A/t

    A=F*s

    F=mg

    F=1 кг*10H/кг=10 Н

    В этой задаче берём как за расстояние нагревание

    Нагревание=80+20=100 градусов по Цельсию

    A=10 Н*100=1000 Дж

    N=1000 Дж/300c=3,3 ВT

    По нагеванию надо умножить на плотность воды

    3,3*1000=3300 Вt

    Ответ N=3300 Вt