Если соединить последовательно два одинаковых электрический нагреватель, то 1 л воды нагревается на 80° за 14 минут. Определите мощность одного нагревателя, включённого в ту же электросеть. (потерями энергии пренебречь)

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:22
    0
    Q=cmdT

    Q=4200*1*80=33600

    p=Q/t

    p=33600/840=400

    p1=p/2

    p1=400/2=200