Имеется два одинаковых электрических нагревателя. При последовательном

соединении они нагревают 1 л водына 80 °С за 14 мин. Чему равна мощность

одного нагревателя при включении в ту же электросеть? Потерями энергии

пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:44
    0
    t=14 мин=840 с

    T=80

    P=Q/t

    Q=cmT=336000 дж

    Pобщ=336000/840=400 вт

    P (каждого нагревателя) = Pобщ/2=200 вт

    так как последовательное соединение