Молотильный барабан, момент инерции которого равен 20 кг м2, вращается с частотой 20 об/сек. определить время до полной остановки барабана под действием тормозящего момента, равного 12.6 н. м

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:47
    0
    W1=2*pi*n=6,28*20=125,6 рад/с w2=0 M=-12,6 н*м

    По второму закону динамики M*dt=J * (w2-w1) = - J*w1

    dt=J*w1/M=20*125,6/12,6=199 c