ПомогитеВентилятор вращается с частотой 15 об/с. Под действием тормозящего момента, равного 1,2 Н м, вентилятор останавливается за 40 с. Найти момент инерции вентилятора. Какую угловую скорость будет иметь вентилятор спустя 10 с от начала торможения? Сколько оборотов сделает вентилятор за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:55
    0
    W1=2*pi*n1=6,28*15=94,2 рад/с

    w2=0

    M=-J*w1/dt

    J=-M*dt/w1=1,2*40/94,2=0,5 кг*м2

    e=M/J

    w (10) = w1-e*t1=94,2-1,2*10/0,5=70,2 рад/с