Молотильный барабан вращается с частотой 600 оборотов в минуту. Под действием постоянного тормозящего момента 10 Н•м барабан останавливается в течение 3 минут. Определить момент инерции барабана.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:17
    0
    Начальная угловая скорость вращения барабана

    Fi = 2*Pi*n/60 = Pi*n/30

    По действием момента M барабан движется равнозамедленно с ускорением

    e = M/J (здесь J - момент инерции)

    Следовательно время вращения барабана до остановки

    T = Fi/e = (J*Pi*n) / (30*M) (Здесь T задано и составляет 180 сек)

    Отсюда определяем J

    J=28,6 кг*м ²