Барабан молотилки вращается с частотой n=180 об/мин. При торможении он остановился через 6,3 с. Определить тормозящий момент, если момент инерции барабана J=400 кг м2.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:34
    0
    М=J*e

    n=3 c^-1

    e=Δw/Δt

    Δt=6.3 c

    J=400

    Δw=2π*n

    M=J*2π*n/Δt=400*2*3.14*3/6.3=1196.8 Н*м