Барабан сепаратора момент инерции которого 10⁴кг*м², вращается с частотой 7800 об/мин. За сколько времени остановится барабан, если к нему приложить тормозящий момент 6028*10⁴ н*м

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:13
    0
    M=J*w/dt w=2*pi*n=6,28*7800/60=816,4 рад/с

    dt=J*w/M=10^4*816,4/6028*10^4=0,13 c