На сколько масса золота объемом 1 м3 больше массы свинца того же объема?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:03
    0
    Масса определяется по чрезвычайно полезной формуле

    m=V*p, где p - ро, она же и плотность.

    mз=v*pз

    mс=v*pс

    нужно найти на сколько отличается масса золота от массы свинца в объёме одного метра кубического, отсюда

    mз-mс=19320*1-11340*1=7980 кг.