На какой высоте h тело притягивается к Земле в n=4 раза слабее, чем на её поверхности?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:01
    0
    Дано n=4 F1/F2=n h - ?

    F1=G*m*M/R^2

    F2=G*m*M / (R+h) ^2

    F1/F2 = (R+h) ^2/R^2=4

    (R+h) / R=2

    R+h=2*R

    h=R=6400 км - ответ