Масса 14.92*10^25 молекул инертного газа составляет 5 кг. Какой это газ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:49
    +1
    М=m*Na/N=5*6.02*10^23/14.92*10^25=0.02 [кг/моль] - это неон