Масса 14,92*10 в 25 молекул инертного газа составляет 5 кг. Какой это газ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:34
    0
    N/Na=m/M

    Na-Число Авогадро

    M-Молярная масса молекулы

    M=Na*m/N

    M=6.02*10^23*5/14.92*10^25 = 20 г/моль (Неон)