Подъёмник на строительной площадке поднимает бадью с бетоном массой 2,4 т на высоту 40 м за 0,5 какова мощность подъёмника

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:04
    0
    0,5 минуты = 30 секунд

    N = A / t = m * g * h / t = 2400 кг * 10 Н / кг * 40 м / 30 секунд = 32000 Вт = 32 кВт

    Ответ: 32 кВт