Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью 20 километров час а остальное 10 километров в час. Найти общую скорость? известно что S1=1/3, S2=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:11
    0
    V=S1+S2/t1+t2

    t1=S1/v1: t2=S2/v2

    t1=1/3 / 20 км/ч=1/60: t2=2/3 / 10 км/ч=1/15

    v=1/3+2/3 / 1/60+1/15=15 км/ч