Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью 35 км/ч, треть оставшегося времени - со скоростью 90 км/ч, остаток пути он проехал со скоростью 100 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:00
    0
    225/3 ...
  2. 4 февраля, 13:12
    0
    45 км/ч - средняя скорость автомобиля. Ведь если брать что 35 км/ч = 3/5 пути, 90 км/ч = 1/5 пути, 100 км/ч = 2/5 пути.