Стальной куб с длиной ребра 6 см облепили со всех сторон пластилином так что получился куб с длиной ребра 8 см. найти массу использованного для этого пластилина если его плотность равна 1370 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:06
    0
    Найдем объем пластилина, это 6 граней каждая объемом 0,08*0,08*0,02=0,000128

    6*0,000128=0,000768

    потом умножаем на плотность это и будем масса

    0,000768*1370=1,05216=1 кг