Деревянный куб с длинной ребра L1 = 10 см, облепили со всех сторон пластилином так, что снова получился куб с длиной ребра L2 = 12 см. Сколько килограммов пластилина потребовалось для обмазки деревянного куба, если плотность пластилина равна 1360 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:15
    0
    Узнаем объем пластилина потраченного на 1 ребро

    12-10=2 см толщина пластилина

    12*12*2=288 см (3) пошло на 1 грань

    288*6=1728 см (3) = 0,001728 м (3) пошло чтобы обмазать весь куб.

    1360*0,001728=2,35 кг