Стальной куб с длиной ребра a = 6 см облепили со всех сторон пластилином, так что получился куб с длиной c = 8 см. Найдите муссу использованного для этого пластилина, если его плотность p = 1370 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:57
    0
    Найдем объем пластилина, это 6 граней каждая объемом 0,08*0,08*0,02=0,000128

    6*0,000128=0,000768

    потом умножаем на плотность это и будем масса

    0,000768*1370=1,05216=1 кг