Ребро деревянного куба 10 см. Его облепили пластелином сверху так, что ребро стало 12 см. Определить массу пластелина, если его плотность 1720 кг/м³

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:00
    0
    10*10*10=1000 объем куба

    12*12*12=1728 объем облепленного куба

    1728-1000=728 см^3

    переводим в метры кубические 0,000728 м^3

    0,000728*1720=1,25216 кг