Электрическая лампа мощностью 100 Вт будет гореть, израсходовав 4 кВт*час электроэнергии, в течение ... (часы, минуты) ?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:09
    0
    Работа тока в кВт*час равна Q=P*t, где Р в кВт, а время в часах. Тогда t=Q/P=4/0.1=40 (час).