Какова мощность двигателя лифта, равномерно поднимающего груз массой 100 кг со скоростью 0,2 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:48
    0
    N=A/t=mgh/t

    V=h/t

    N=mgV=100*10*2=2000 Вт