Автомобиль прошел путь 30 м, с каким ускорением он двигался, если его скорость в начальный момент времени была 14,4 км/ч, а в конце пути 10 м/c.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:28
    0
    S=30 м

    V0=4 м/с

    V=10 м/с

    а-?

    S=Vot+at²/2 t = (v-Vo) / a S = (V²-Vo²) / 2a a = (V²-Vo²) / 2S a=1.4 м/с²