Нагревание 5 кг свинца с температурой его плавления (327°С) израсходовано некоторое количество теплоты Q ... сколько литров воды с температурой 0°C можно вскипятить, израсходовав такое же количество теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:19
    0
    Q=cmt=130*5*327=212550 дж

    m=Q/ct=212550/4200*100=0.5 кг=0.5 л (если взять теплоемкость воды, возможно, нужно теплоемкость льда = 2100)