автомоболь двигался с начальной скоростью 54 км/ч, автомобиль за 10 секунд прошел путь 155. с каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он набрал в конце пути

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:53
    0
    Используется для начала формула: S=Vot + (at^2) / 2, зная время, путь и начальную скорость можно найти ускорение. т. е. a=2/t^2 * (S-Vot), отсюда а=2/100 (155-15*10) = 0,1 м/с^2.

    Использовать дальше другую формулу: а = (V-Vo) / t, отсюда находим конечную скорость: V=Vo+at, V=15+0,1*10=16 м/с.