двигаясь с начальной скоростью 54 км/ч, автомобиль за 10 с прошёл путь 155 м. с каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрёл в конце пути?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:27
    0
    При равноускоренном движении путь равен V*t+a*t*t/2

    V*t=150 м тогда а*t*t/2=155-150=5 отсюда а = 2*5/10/10=0,1 м/с

    а скорость в конце пути 54000/3600+10*0,1=16 м/с=57,6 км/ч