8. Двигаясь с начальной скоростью 54 км/ч, автомобиль за 10 с прошел путь 155 м. С каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:44
    0
    S=vot+at^2/2 - путь, который прошло тело S-vot=at^2/2 vo=54 км/ч=15 м/с a=2 (S-vot) / t^2=2 * (155-15*10) / 10^2=0.1 м/с2 v=vo+at=15+0.1*10=16 м/с