Двигаясь с начальной скоростью 36 км/ч, автомобиль за 10 с прошел путь 105 м. С каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:24
    -1
    V0 = 36 км/ч = 10 м/с

    s = V0 * t + a t^2 / 2

    at^2 = (s - V0*t) * 2

    a = (s - V0 t) * 2 / t^2

    a = (105 - 10*10) * 2 / 100 = 10/100 = 0,1 м/с^2

    V = V0 + at

    V = 10 + 0,1*10 = 11 м/с