Двигаясь с начальной скоростью 54 км/ч, автомобилист за 10 с прошел путь 155 м. С каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:35
    0
    В СИ 54 км/ч=15 м/с. Формула пути s=Vot + (at^2) / 2 Отсюда а = (s-Vot) * 2/t^2 a=0.1 м/c^2

    Формула скорости V=Vo+at V=16 м/с