Двигаясь с начальной скоростью 54 км/ч автомобиль за 10 сек прошёл путь 155 м. С каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:03
    0
    S=vot+at^2/2 - путь, который прошло тело

    S-vot=at^2/2

    vo=54 км/ч=15 м/с

    a=2 (S-vot) / t^2=2 * (155-15*10) / 10^2=0.1 м/с2

    v=vo+at=15+0.1*10=16 м/с