Определите силу упругости в пружине если она растянулась на 5 см. а ее кофициент жесткости равен 100 к/н

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:03
    0
    Система СИ:

    5 см = 0,05 м

    Силу упругости находим по закону Гука:

    F = k · Δx = 100 · 0,05 = 5 (H)