К пружине, коэффициент упругости которой 50H/м подвесили гирю. При этом пружина растянулась на 4 см. Определите силу упругости пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:17
    0
    Дано: k = 50 Н/м; dl = 4 см = 0,004 м

    Найти: F = ?

    Решение: F = k*dl; F = 50*0,004 = 0,2 Н