1. Найдите силу упругости, врзнкающию при растяжении пружины с коэффицентам упругости 100H/м на 4 см

2. На сколько удинится пружина с кофицентом упругости 400 Н/м, если сила упругости 800 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:35
    0
    1. По з-ну Гука имеем:

    k=100 Н/м F=kIxI;

    IxI=4 см = 0,04 м F=100 Н/м*0,04 м=4 Н.

    F-?

    2.

    k=400 H/м F=kIxI; → IxI=F/k=800 H/400 H/м=2 м.

    F=800 H

    IxI-?