Определите расстояние от заряда 2 * 10-10 степени Кл до точки в которой напряжённость 15 кВ/м

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:23
    0
    Q = 2*10^-10 Кл

    E = 15 кВ/м = 15000 В/м = 15000 Н/Кл

    k = 9 * 10^9 (Н * м²) / Кл²

    r - ?

    Решение:

    E = (k*q) / r²

    r² = (k*q) / E

    r = √ ((k*q) / E)

    r = √ ((9*10^9 * 2*10^-10) / 1,5*10^4) = 0,00012 м