Помогите решить такую вот задачу.

Автомобиль прошел первую половину пути с постоянной скоростью V, а вторую - со скоростью nV. Какова средняя скорость движения автомобиля на всей дистанции?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:00
    0
    Vср = S / t = S / (S / 2V + S/2nV) = S / ((n+1) S / 2nV) = 2nV / (n+1)