Рассчитайте, какой путь прошла машина при экстреном торможении, если она двигалась до этого со скоростью 72 км/ч и остановилась за 5 сек.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:27
    0
    на каждой следующей секунде скорость уменьшается и пройденое растояние тоже.

    за каждую секунду торможение равно 14,4 км/ч то есть (72*1000 / 3600) + (57,6*1000/3600) + (43,2*1000/3600) + (28,2*1000/3600) + (14,4*1000/3600) = 20 + 16 + 12 + 8 + 4 = 60 метров.