Задача на кинематику. Рассчитайте, какой путь прошла машина при экстренном торможении, если она двигалась до этого со скоростью 72 км/ч и остановилась за 5 секунд.

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:08
    0
    1. Переведем 72 км/ч в м/с

    72/3.6=20 м/с

    2. По формуле для равноускоренного движения:

    S = (v+v0) * t / 2.

    S = (20+0) * 5/2=50 м

    Ответ: 50 метров
  2. 31 июля, 20:41
    0
    V1 = 72 км/ч = 20 м/с

    V2 = 0

    t = 5c

    Найдем ускорение при торможении a = (v1-v0) / t = 20/5 = 4 м/с. Расстояние при равнозамедленном движение S = (a*t^2) / 2 =

    = 4*25/2 = 50 м

    Ответ: 50 м.