Размеры кирпича равны 20 см x 13 см x 6 см. Масса кирпича - 6,1 кг. Какое наибольшее и наименьшее давление оказывает кирпич при строительстве стены?

Результат округли до единиц. Принять g≈10 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:05
    0
    S площади опоры 20*13=260 см. кв.=0,026 кв. м.

    или 13*6=78 кв. см=0,0078 кв. м.

    или 20*6=120 см. кв.=0,012 кв. м. смотря как положить кирпич

    Р давление = mg/s=10m/s=61/s

    P1=61/0.026=2346 па Р2=61/0,0078=7820 па Р3=61/0,012=5083 па

    давление наибольшее 7820 па наименьшее 2346 па