Размеры кирпича равны 29 см x 15 см x 8 см. Масса кирпича - 6,2 кг. Какое наибольшее и наименьшее давление оказывает кирпич при строительстве стены?

Результат округли до единиц. Принять g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:40
    0
    5 см - высота

    10 см - ширина

    20 см - длина

    Формула давления

    р (давление) = Р (вес) / S (площадь основания)

    Р (Вес) = mg=2*10=20 Н

    S (площадь) измеряется в квадратных метрах, значит площадь равна

    S1=0,05*0,1=0,005 см^2=5*10^-6 м^2

    р=20/5*10^-6=4*20^6 Н

    По такому принципу найдешь площадь

    Высота*длину и длину*ширину